Commissions

-       Désignation des délégués au SICTOM :

2 membres titulaires : Catherine RABIE et Dominique ROGER

2 membres suppléants : Joëlle PAUC et Monique FIRMIN

 

-       Commission d'appels d'offres et adjudications :

Présidente : Guylène PANTEL

Président suppléant : Jean-Louis PEYRE

3 membres titulaires : Joëlle PAUC, Catherine RABIE et Sylvain MOLINES

3 membres suppléants : Olivier LARRIERE, Monique FIRMIN et Francis SEVAJOL

 

-       Syndicat AEP du Causse de Sauveterre :

2 délégués : Fortuné MOURGUES et Sandrine PAULET

 

-       Syndicat départemental d'électrification et d'équipement de la Lozère :

2 délégués : Joëlle PAUC et Catherine RABIE

 

-       Représentant à la CLE :

1 membre titulaire : Sylvain MOLINES

1 membre suppléant : Fortuné MOURGUES

 

-       Syndicat Mixte pour la mise en valeur des eaux minérales de Quézac et d'Ispagnac :

3 membres titulaires : Monique FIRMIN, Odile BEAUMEL et Francis SEVAJOL

3 membres suppléants : Joëlle PAUC, Catherine RABIE et Dominique ROGER

 

-       Syndicat Mixte de gestion de l'école Départementale de musique de la Lozère :

1 membre titulaire : Sylvain MOLINES

1 membre suppléant : Jean-Louis PEYRE

 

-       Hôpital de Florac :

1 membre : Odile BEAUMEL

 

-       Prévention routière :

1 délégué : Olivier LARRIERE

 

-       ASA DFCI :

1 membre titulaire : François SEVAJOLS

1 membre suppléant : Fortuné MOURGUES

 

-       Correspondant défense :

1 délégué : Guylène PANTEL

 

-       Ecoles d'Ispagnac :

4 membres : Mireille CATHEBRAS, Odile BEAUMEL, Monique FIRMIN et Sandrine PAULET

 

-       Caisse Nationale d'Action Sociale :

1 délégué élu : Joëlle PAUC

1 délégué agent : Mercédès MONNET

 

-       Commission façades et toitures :

4 membres : Brigitte DONNADIEU, Fortuné MOURGUES, Jean-Louis PEYRE et Olivier LARRIERE

 

-       Zone de publicité restreinte :

3 membres : Jean-Louis PEYRE, Francis SEVAJOL et Brigitte DONNADIEU

 

-       Commission des impôts :

Présidente : Guylène PANTEL

Proposition 12 commissaires titulaires (élus et particuliers) : Monique FIRMIN, Fortuné MOURGUES, Francis SEVAJOL, Olivier LARRIERE, Sandrine PAULET, Sylvain MOLINES, Marie-Chantal BOUTEILLE, Thierry JULIEN, Jérôme VIEILLEDENT, Gilbert BOUTONNET, Emile CHAPTAL, François PAULET

Proposition 12 commissaires suppléants (élus et particuliers) : François SEVAJOLS, Brigitte DONNADIEU, Jean-Louis PEYRE, Odile BEAUMEL, Joëlle PAUC, Catherine RABIE, Thierry ATGER, Rémy JULIEN, Christian BEAU, Stéphane BELARD, Rolland ASSIER, Bernard VINCENT

 

-       CCAS :

Président : Guylène PANTEL

6 membres : Mireille CATHEBRAS, Joëlle PAUC, Dominique ROGER, Sandrine PAULET, Odile BEAUMEL, Fortuné             MOURGUES

 

-       Parc National des Cévennes :

1 délégué : Dominique ROGER

 

-       Station Verte :

1 délégué : Odile BEAUMEL

 

-       Office de Tourisme Intercommunautaire :

1 délégué titulaire : Joëlle PAUC

1 délégué suppléant : Olivier LARRIERE

 

COMMISSIONS INTERNES DE TRAVAIL :

* Finances : Joëlle PAUC

Mireille CATHEBRAS - Brigitte DONNADIEU - Francis SEVAJOL - Dominique ROGER - Catherine RABIE - Guylène PANTEL - Monique FIRMIN - Jean-Louis PEYRE

 

 

* Education / Jeunesse / Petite Enfance : Olivier LARRIERE

Joëlle PAUC - Dominique ROGER - Odile BEAUMEL - Catherine RABIE - Guylène PANTEL - Mireille CATHEBRAS - Sandrine PAULET

 

* Urbanisme : Jean-Louis PEYRE

Francis SEVAJOL - Mireille CATHEBRAS - Brigitte DONNADIEU - Dominique ROGER - Guylène PANTEL

 

* Tourisme / Animations / Vie Associative : Olivier LARRIERE

Francis SEVAJOL - Brigitte DONNADIEU - Dominique ROGER - Odile BEAUMEL - Joëlle PAUC - Guylène PANTEL

 

* Communication / Culture : Jean-Louis PEYRE

Guylène PANTEL - Brigitte DONNADIEU - Dominique ROGER - Joëlle PAUC - Mireille CATHEBRAS

 

* Commerces / Artisanat / Campings : Catherine RABIE

Sylvain MOLINES - Odile BEAUMEL - Brigitte DONNADIEU - Sandrine PAULET - Francis SEVAJOL - Guylène PANTEL

 

* Voirie / Adduction Eau Potable / Eclairage Public : Fortuné MOURGUES

Joëlle PAUC - Catherine RABIE - Dominique ROGER - Guylène PANTEL - Francis SEVAJOL

 

* Travaux / Bâtiments Communaux / Matériel / Sécurité / Prévention des Risques : Catherine RABIE

Mireille CATHEBRAS - Sylvain MOLINES - Odile BEAUMEL - Olivier LARRIERE - Joëlle PAUC - Guylène PANTEL

 

* Agriculture / Sectionnaux / Circuits Courts : Fortuné MOURGUES

Dominique ROGER - François SEVAJOLS - Jean-Louis PEYRE - Guylène PANTEL - Catherine RABIE

 

* Eau / Tarn / Environnement : Joëlle PAUC

Sylvain MOLINES - Guylène PANTEL - Brigitte DONNADIEU - Jean-Louis PEYRE - Dominique ROGER

 

* Entretien et propreté des espaces publics / Relation aux usagers : Joëlle PAUC

Catherine RABIE - Odile BEAUMEL - Monique FIRMIN - Brigitte DONNADIEU - Guylène PANTEL - Fortuné MOURGUES